


SikaBond AT Universal - Клей-герметик для эластичного соединения Сика Бонд АТ Универсал, белый, 300 мл
Описание материала
SikaBond® AT-Universal — однокомпонентный эластичный клей-герметик на основе силан-модифицированных полимеров, не содержащий растворителей.
Обладает высокой адгезией как к пористым, так и непористым основаниям.
Применение
- SikaBond® AT-— универсальный клей, предназначен для наружного и внутреннего применения для склеивания кабельных каналов, звукопоглощающей черепицы, плитки, нижних брусов дверных коробок, лёгких строительных материалов, герметизации и склеивания элементов кровель и настенных покрытий, крышек и т. д.
- SikaBond® AT- обладает высокой адгезией к ряду поверхностей, твердому ПВХ, стеклопластику, дереву, керамике, плитке, кирпичу, бетону, алюминию, нержавеющей стали и т. д.
- Высокий модуль упругости SikaBond® AT-Universal позволяет применять его для герметизации напольных и соединительных швов.
Подготовка основания
SikaBond® AT-Universal обладает высокой адгезией к большинству очищенных прочных оснований.
Для достижения оптимальной адгезии, а также при использовании клея в ответственных сооружениях, таких как многоэтажные здания, для герметизации швов, подвергающихся большой нагрузке, или в экстремальных погодных условиях основание следует покрыть грунтовкой и обработать очищающими средствами.
В случае сомнений материал необходимо сначала протестировать на контрольном участке.
Непористые основания, например, металлы, синтетические материалы, алюминий, полимеры и т.д., следует очищать тонким абразивным полотном Scotch Brite и SikaCleaner®-205 с использованием чистого полотенца /ткани. Время выдержки перед нанесением клея составляет от 15 мин до 6 часов.
При частом контакте с водой или постоянной высокой относительной влажности воздуха используйте Sika® Primer-3N для пористых поверхностей (бетон, кирпич и т.д.).
За подробной информацией обращайтесь к техническому описанию грунтовок для SikaBond или в наш технический отдел.
Температура основания
Во время нанесения и до полного отверждения SikaBond® AT-Universal температура основания должна быть не ниже +5 °С и не больше 40 °С.
Характеристики / Преимущества
- Однокомпонентный герметик, готовый к применению.
- Высокая адгезия к ряду поверхностей без нанесения грунтовочного покрытия.
- Легко наносится.
- Наносится пунктиром.
- Хорошая начальная прочность и быстрое отверждение.
- Компенсирует неровности основания.
- Не подвержен коррозии.
- Хорошая атмосферостойкость и водостойкость.
- Не содержит силикона.
- Может быть окрашен*.
- Не содержит растворителей.
(*См. примечания по применению)
Испытания Разрешения / Стандарты
ISO 11600 F 20% HM SKZ Вюрцбург (Würzburg).
Соответствует требованиям ISEGA для пищевых продуктов.
Цвет
Белый.
Упаковка
Картриджи по 300 мл (12 шт. в коробке), тубы 600 мл (20 шт. в коробке)
Внимание
Производитель гарантирует высокое качество продукции, но не несет ответственность за способ и условия ее применения.
Продукт следует применить согласно рекомендациям поданным в технической карте.
Работы следует выполнять по правилам проведения строительных работ и требованиям техники безопасности.
В случае сомнения необходимо провести испытания или обратиться в технический отдел Sika.
Хранить в местах недоступных для детей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sika Deutschland |
| Страна производитель | Швейцария |
| Цвет | Белый |
| Тип использования | Универсальный |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Минимальная температура эксплуатации | -40 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 80 град. |
| Объем | 300 |
| Под окраску | True |
| Цвет и оттенок | Белый |
| Технические данные | |
| Плотность | ~ 1.4 кг/л (В соответствии с DIN 53 479) |
| Химическая основа | Однокомпонентный силан-модифицированный гибридный полиуретан. Отверждается под воздействием влаги воздуха. |
| Температура эксплуатации | -40°C до +80°C |
| Время образования пленки | ~ 35 минут (+23 °С / 50% отн. вл. возд.) |
| Химическая стойкость | Долговременная стойкость к воде, морской воде, разбавленным щелочам, цементному раствору и моющим средствам на водной основе. Клей не имеет стойкости к спирту, органическим кислотам, концентрированным щелочам и кислотам, хлорированным и ароматическим угле |
| Отверждение | ~ 3 мм за 24 часа (+23 °С / 50% отн. вл. возд.) |
| Стойкость к оползанию | 0 мм , очень хорошая (DIN EN ISO 7390) |
| Максимальная подвижка шва | 20% HM (для герметизации) |
| Физико-механические характеристики | |
| Удлинение при разрыве | ~ 400% (при +23°C и относительной влажности 50%) (DIN 53 504) |
| Прочность на сдвиг | ~ 1,0 МПа, при толщине клеевого слоя 1 мм (при +23°C и относительной влажности 50%) (DIN EN 14293) |
| Твердость по Шору A | ~ 33 (через 28 суток) (DIN 53 505) |
| Модуль упругости | 0.6 МПа при 100% удлинении (+23 °С/ 50% отн. вл. возд.) (DIN EN ISO 8340) |
| Эластичность | > 70% (23 °С / 50% отн. вл. возд.) (DIN EN ISO 7389 B) |
| Прочность при растяжении | ~ 1,5 МПа (при +23°C и относительной влажности 50%) (DIN 53 504) |
| Пользовательские характеристики | |
| Прочность на разрыв | ~ 5 МПа (+23 °С/ 50% отн. вл. возд) (DIN 53 515) |
| Материал | MS Polymer |
| Область применения | Строительство, промышленность|кровли|фасады|машиностроение|Камень|Бетон |
- Цена: 325 ₴

