
SikaHyflex-220 Window - Герметик для окон и дверей гибридный, белый, 290 мл
ОДНОКОМПОНЕНТНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ГЕРМЕТИК ДЛЯ УПЛОТНЕНИЯ ПЕРИМЕТРА ОКОН И ДВЕРЕЙ
Описание материала
SikaHyflex®-220 Window– однокомпонентный, отверждаемый от контакта с влагой воздуха, высокоэластичный герметик для фиксации SikaMembran®Window и уплотнения швов и соединений элементов окон, дверей и других строительных элементов с высокой адгезией к плотным и пористым основаниям.
Характеристики /Преимущества
- Очень хорошая обрабатываемость
- Стойкий к воздействию погодных условий и старению
- Не содержит силикона и может окрашиваться
- Превосходная адгезия к ПВХ
- Переносит деформации до ±25% (ISO 9047)
- Хорошая адгезия к пористым и не пористым основаниям, также ПВХ
- Без запаха и без растворителей (в соответствии с нормами ЕС)
Стандарты
Соответствует EN15651 F EXT-INT CC 25 LM Conforms to ISO 11600 F 25 LM EMICODE EC 1PLUS R, very low emission
- LEED® EQc 4.1
- SCAQMD, Rule 1168
- BAAQMD, Reg. 8, Rule 51
Техническое описание
Цвет белый, бежевый, коричневый, черный, серый различных оттенков, 5057 остальные цвета, доступны по запросу
Упаковка
600 мл колбаска, 20 колбасок в коробке.
290 мл PE картриджи, 12 картриджей в коробке
Условия и срок хранения
Срок хранения не менее 12 месяца в оригинальной упаковке, при температуре +5°C -+25°C, сухих условиях, беречь от прямого солнечного света.
Расход /Расчет шва
Деформационные швы должны проектироваться, так чтобы герметик мог в них деформироваться без разрушения. Швы должны иметь ширину > 8 мм и < 25 мм.
Отношение ширины к толщине ~ 2 : 1.
Все швы должны быть должным образом рассчитаны, а их размеры – точно определены проектировщиком и главным подрядчиком в соответствии с необходимыми нормами, так как после установки какие-либо изменения, как правило, сделать нельзя.
Основой для расчета необходимой ширины шва являются технические характеристики герметика и прилегающих строительных материалов, а также воздействие внешних условий на здание или сооружение, технология его строительства и его габариты.
| Ширина шва | 10 мм | 15 мм | 20 мм | 25 мм |
| Глубина шва | 10 мм | 10 мм | 10 мм | 12 мм |
| Длина шва / 600 мл | 6 м | 4 м | 3 м | 2 м |
Заполнение:
Используйте только пенополиэтиленовые или полипропиленовые ограничительные шнуры с закрытыми порами.
Подготовка основания
SikaHyflex®-220 Window имеет высокую адгезию к сухому, чистому и прочному основанию без использования праймеров.
Для оптимальной адгезии в критических условиях эксплуатации, например, значительных перемещений, экстремальных погодных условий, высокого давления, погружение в воду и т.д. швы должны быть тщательно очищены и загрунтованы специальными праймерами. Если есть сомнения в качестве соединений, сначала проводят предварительные испытания.
Непористые основания:
Например, алюминий, анодированный алюминий, нержавеющая сталь и гальванизировая сталь, порошковые покрытия, эмалированная керамика, ПВХ, и т.д., должны быть очищены с помощью тонкого абразива и Sika® Aktivator-205 (Sika®Cleaner-205) и чистого полотенца / чистой ткани, и по истечении высыхания (не менее 15 мин, макс 6 ч.), нанесите герметик.
Все другие металлические поверхности (медь, титан, цинк и пр.) очищаются с помощью тонкого абразива и Sika® Aktivator-205 (Sika®Cleaner-205) и чистого полотенца / чистой ткани, по истечении высыхания (не менее 15 мин), нанесите
с помощью кисти или щетки, праймер Sika®Primer-3 N. Перед укладкой герметика выдержать время высыхания праймера (мин. - 30 минут, макс.- 8 часов).
Пористые основания:
Например, бетон, пористый бетон, кирпич и строительный раствор, штукатурка должны грунтоваться Sika®Primer-3 N с помощью кисти или щетки.
Перед укладкой герметика выдержать время высыхания праймера (мин. - 30 минут, макс. - 8 часов).
Важное замечание:
Прогрунтованные основания только усиливают адгезию герметика. Они не заменяют очистку поверхности и не упрочняют основание.
Прогрунтованные основания улучшают ресурсные характеристики загерметизированного шва.
Более подробная информация дана в таблице грунтовочных покрытий Sika®Primer.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sika |
| Страна производитель | Швейцария |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Пользовательские характеристики | |
| Плотность | ~ 1,3 кг/л при + 20°C CQP1) 006-4, ISO 1183-1 |
| Температура эксплуатации | -40°C to +90°C |
| Прочность на отрыв | 4 Н/мм (CQP 045-1, ISO 34) |
| Время образования пленки | 35 мин.2) (CQP 019-1) |
| Основа | Силан-модифицированный полимер |
| Температура нанесения | +5°C до +40°C, на мин. 3°C меньше точки росы |
| Скорость отверждения | 2 мм / 24 ч.2) (CQP 49-2) |
| Сползание | 0 мм (20 мм profile, 50°C) (CQP 061-4, ISO 7390) |
| Подвижки швов | ±25% (ISO 9047) |
| Время обработки | 30 мин.2) (CQP 019-2) |
| Эластичное восстановление | > 70%2),3) |
| Твердость по Шору Shore A Hardness | 24 после 28 суток.2) (CQP 023-1, ISO 868) |
| Средний модуль упругости | 0,4 Н/мм2 при удлинении 100% 2),3) (CQP 020-1, ISO 8339) 0,55 Н/мм2 при удлинении 100% (-20°C) 3) |
| Деформация при разрыве | 600% 2) (CQP 036-1, ISO 37) |
- Цена: Цену уточняйте

