
3M™ VHB™ 4611F - Двухсторонний монтажный скотч 3M, высокотемпературный, 9,0х1,1 мм, рулон 33 м
Монтажные ленты 3M VHB
Монтажные ленты 3M™VHB™ 4611
Описание Продукта:
4611F – двусторонняя темно-серая лента на вспененной акриловой основе с акриловым адгезивом, обладающим высокой начальной адгезией. Отличная температурная стойкость позволяет соединять материалы перед окраской порошковыми красками.
Данный продукт может быть использован для пластифицированного винила, но не для пластиков с низкой поверхностной энергией.
Порядок применения
- Прочность адгезионной связи зависит от степени контакта клейкой ленты с поверхностью. Для создания достаточного контакта необходимо сильно прижать ленту к поверхности.
- Для получения оптимальной адгезии соединяемые поверхности должны быть чистыми, сухими и прочными. Типичный растворитель для очистки поверхности – смесь изопропилового спирта с водой. Соблюдайте соответствующие правила безопасности при работе с растворителями.
- Оптимальная температура нанесения ленты 20°C - 40°C. Не рекомендуется нанесение ленты при температуре ниже 10°C по причине низкой начальной адгезии вследствие увеличения вязкости адгезива. Однако, если лента нанесена при нормальных условиях адгезионные свойства ленты сохраняются в широком температурном интервале.
Применения
4611F это двусторонняя лента с акриловой вспененной основой, обладающая хорошим балансом между прочностью на сдвиг, на отслаивание, и начальной адгезией. Она разработана для различных применений, требующих более высокого уровня адгезии чем обычные двусторонние вспененные ленты, но, возможно, не такого высокого как у других VHB лент.
Типичные применения:
- Сборка крыш автобусов и грузовых автомобилей
- Крепление раскладок и фальш-переплетов
- Установка знаков
Представленные значения получены стандартными методами и не являются техническими условиями. Наши рекомендации по применению изделий основаны на результатах испытаний, которые мы считаем достоверными, однако покупателю следует провести собственные испытания с целью установить соответствие изделий предполагаемому им применению.
В этой связи компания 3М не несет какой-либо ответственности за прямой или косвенный ущерб или урон, ставший результатом следования этим рекомендациям.
Рекомендации по подбору Монтажной ленты 3M™ VHB™ смотрите в спецификации ниже:
Основные | |
---|---|
Производитель | 3М |
Страна производитель | США |
Цвет | Темно-серый |
Пользовательские характеристики | |
Основа | Акриловая |
Тип адгезива | Акриловый |
Толщина | 1.1 мм |
Плотность основы | 840 кг/м3 |
Защитный слой | Плёнка, цвет белый или красный |
Прочность на статический сдвиг материал - нержавеющая сталь, перекрытие 3.23 кв. см., 100 часов | 1000г при 22°C 500г при 70°C |
Клейкие стороны ленты | Двухсторонняя |
- Цена: 850,85 грн.